8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
9 ноября 2020
V Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Магистерские слушания»
В конце октября на автомобильно-дорожном факультете Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета состоялась V Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Магистерские слушания». В ней приняли участие более 100 магистрантов и преподавателей вузов из разных городов страны: Санкт-Петербурга, Красноярска, Ростова-на-Дону, Воронежа.

Главной целью конференции было повышение качества реализации магистерских программ. В ходе форума, который прошёл в онлайн-формате, магистранты представляли результаты своих исследований и обменивались опытом.

Доклады конференции охватывали всю автомобильно-дорожную область – от проектирования транспортных средств, их эксплуатации, организации перевозок, безопасности дорожного движения до строительства объектов инфраструктуры. Работали четыре секции: «Автомобильные дороги, мосты и тоннели», «Дорожные и строительные машины», «Техническая эксплуатация автотранспортных средств» и «Технология транспортных процессов».

Донской государственный технический университет представлял магистрант кафедры «Организация перевозок и дорожного движения» Александр Мирошниченко. Он в своём докладе на тему «Управление дорожным движением в кооперативных ИТС» рассказал о созданной им математической модели движения беспилотных автомобилей. Его работа, по мнению оргкомитета, стала лучшей из представленных на секции и удостоилась символического знака «Сова», отпечатанного на 3-D принтере.

Доклад Мирошниченко A.A.


Поздравляем и желаем творческих успехов.
Последние новости