31 октября 2017
В конкурсе публикаций преподаватели ДГТУ заняли первое место
Подведены итоги первого конкурса публикаций «Университетский учебник – 2017», учрежденного и организованного компанией «Ай Пи Эр Медиа».

Конкурс был создан с целью поддержки авторов, их инновационных идей и практик в различных отраслях посредством публикации работ в электронном и печатном виде и дальнейшего продвижения изданий в образовательных и научных кругах среди многотысячной целевой аудитории.

Идея вызвала огромный интерес в научной среде России и стран ближнего зарубежья. На рассмотрение поступило порядка 500 учебных пособий из Москвы, Санкт-Петербурга и более чем 70 регионов России, а также из стран СНГ – Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Украины.

В состав экспертной комиссии вошли 66 человек – представители РНБ, МИСиС, МЭИ, МГСУ, ЮФУ, СФУ, УрФУ, ДВФУ, СКФУ, ПГНИУ, ОГУ, ПГУ, СибГУТИ, ВГСПУ, ОмЮА, издательства «Наука», журнала «Книжная индустрия» и др. Донской государственный технический университет в качестве эксперта конкурса представляла директор НТБ Алла Кравченко.

Сотрудники и преподаватели ДГТУ приняли активное участие в конкурсе. В номинации «Технические науки и технологии» 1-е место заняли доцент кафедры «Химия», к. т. н. Андрей Кужаров и профессор кафедры «Химия», к. х. н., д. т. н. Евгений Евстифеев. Они презентовали на конкурс книгу «Полимерные нанокомпозиционные материалы: учебное пособие».