16 Ноября
В ДГТУ соберутся молодые ученые опорных университетов России
30 ноября – 1 декабря в Донском государственном техническом университете состоится I Всероссийская многопрофильная научно-практическая конференция молодых ученых опорных университетов России.

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые специалисты опорных университетов России без ученой степени и со степенью кандидата наук – до 35 лет, доктора наук – до 40 лет, а также представители советов молодых ученых.

В рамках конференции планируется работа следующих секций:

1) Технические науки;

2) Математические и естественные науки;

3) Современные технологии, материалы и безопасность в строительстве;

4) Архитектура и дизайн;

5) Инженерная экономика, государственное, муниципальное и корпоративное управление;

6) Гуманитарные науки и науки об обществе;

7) Современные методики и технологии в образовании.

В ходе конференции состоится административное совещание с представителями советов молодых ученых опорных университетов на тему: «Развитие советов молодых ученых в опорных университетах: тенденции, проблемы и перспективы развития».

По итогам работы каждой секции будут выбраны лучшие доклады. Участники конференции получат сертификаты. По завершении мероприятия будет выпущен сборник научных трудов.

Участие в конференции бесплатное.

Языки конференции: русский, английский.

Формы участия:

1. Очное, с устным докладом и публикацией статьи;

2. Заочное, с публикацией статьи.

Для участия в конференции необходимо предоставить до 20 ноября заявку и научную статью.

Контактная информация: тел.: 8-909-403-11-60 (заместитель председателя Совета молодых ученых ДГТУ Анна Геннадьевна Сапожникова), 8-918-555-86-10 (секретарь Совета молодых ученых ДГТУ Екатерина Владимировна Котлярова); e-mail: smu@donstu.ru.

Информационное письмо и форма заявки