8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
19 ноября 2021
Ученый ДГТУ победил во всероссийском конкурсе «Золотые имена высшей школы»
19 ноября в Московском Центральном доме ученых состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы». В список лучших вошел декан факультета «Агропромышленный» ДГТУ, канд. техн. наук, доцент Дмитрий Рудой. Он был представлен в номинации «Молодые научные и педагогические таланты».

Информация о победителях будет представлена в Книге Почета преподавателей вузов Российской Федерации 2021 года, экземпляры которой будут переданы в библиотеки образовательных организаций высшего образования, в том числе ДГТУ.

– Победа в конкурсе «Золотые имена высшей школы» – это новый импульс в личном развитии как молодого ученого. Такие события придают много сил, энергии и уверенности в себе. Для меня, в первую очередь, это важный этап в развитии научно-педагогической карьеры и возможность колоссального роста как специалиста, – сказал декан факультета «Агропромышленный». – Но все это состоялось и благодаря моему руководству, коллегам. Всегда легче стремиться к чему-то глобальному, имея перед собой достойные примеры тех, кто истинно увлечен своей сферой и наукой в целом.

Дмитрий Рудой – победитель конкурсов грантов Президента Российской Федерации, РНФ и других. Занимался организацией международных конференций. Был награжден золотой медалью за разработку экструдеров для производства белковых добавок к кормам аквакультуры в 2018 году, золотой медалью за создание научно-образовательной платформы по внедрению инновационных разработок в сельское хозяйство в 2019 году, медалью Российской академии наук для молодых ученых в области агропромышленного комплекса за научную работу «Разработка моделей физико-механических связей зерна с колосом и определение условий его энергоэффективного выделения» в 2021 году.

Конкурс «Золотые имена высшей школы» прошел в рамках Года науки и технологий и охватил максимальное количество участников за все годы проведения. В оргкомитет поступила 1 501 заявка из 74 субъектов Российской Федерации. Из них были отобраны 153 победителя.

Мероприятие проводит Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России совместно с Фондом президентских грантов и Межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы».

Последние новости