10 Августа 2018
Представители ДГТУ и китайских предприятий обсудили планы технологического партнерства в развитии легкой промышленности
Профессор кафедры «Конструирование, технологии и дизайн» ИСОиП (филиала) ДГТУ в городе Шахты Ирина Черунова приняла участие в проблемно-ориентированных дискуссиях на площадке одного из крупнейших производственно-технологических комплексов провинции Шаньдунь в городе Рушан (Китай).

Профессионально ориентированные мероприятия были организованы в Китае одной из ведущих компаний швейной промышленности Shandong Rushan Arts and Crafts Co., Ltd специально для коммуникаций с представителем шахтинской школы проектирования швейных изделий. Подобная встреча позволила определить векторы сотрудничества коллег из Рушана (Китай) и Шахт (Россия) и тематику совместных проектов в сфере развития инноваций.

Основой для активизации сотрудничества кафедры «Конструирование, технологии и дизайн» ИСОиП (филиала) ДГТУ в городе Шахты с китайскими представителями лёгкой промышленности стало взаимодействие в сфере культуры, науки и бизнеса.