16 декабря 2019
Обучающий семинар «Актуальные вопросы организации и деятельности Министерства юстиции и его территориальных органов в Российской Федерации»
Студенты факультета «Юридический» совместно с заведующим кафедрой «Теория и история государства и права», к.ю.н., доцентом Алексеевой М.В. приняли участие в обучающем семинаре на тему: «Актуальные вопросы организации и деятельности Министерства юстиции и его территориальных органов в Российской Федерации», который прошел на базе Главного управления Минюста России по Ростовской области.

Заседание открыл заместитель начальника Главного управления Минюста России по Ростовской области Артамонов А.Н.

С докладами выступили:

- помощник начальника Главного управления Минюста России по Ростовской области Бушманов Р.В.;

- заместитель начальника отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Главного управления Лукиенко В.В.;

- заместитель начальника отдела координации деятельности территориальных органов Минюста России, подведомственных федеральных служб, федеральных бюджетных учреждений Минюста России и организационно - документационного обеспечения и контроля Главного управления Касьянов С.Н.;

- главный специалист-эксперт отдела координации деятельности территориальных органов Минюста России, подведомственных федеральных служб, федеральных бюджетных учреждений Минюста России и организационно - документационного обеспечения и контроля Главного управления Атенесян-Амирханян А.Р.;

- заместитель начальника отдела международной правовой помощи и проставления апостиля Главного управления Егорова О.С.;

- начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Муфазалов Р.И.;

- начальник отдела по делам некоммерческих организаций Главного управления Логачева В.В.

В рамках обучающего семинара сотрудниками Управления были раскрыты основные направления деятельности Главного управления Минюста России по Ростовской области. Участниками обучающего семинара были обсуждены предложения по совершенствованию законодательства в сфере организации деятельности Минюста России, уделено внимание вопросам правовых механизмов защиты прав граждан. По итогам работы обучающего семинара были сформулированы рекомендации студентам по вопросам их будущей профессиональной деятельности.