8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
7 декабря 2021
Мощные ресурсы НОЦ Юга России доступны ученым ДГТУ для развития науки
Проректор по перспективными программа и устойчивому развитию ДГТУ Иннесса Ефременко отчиталась о работе вуза во время заседания Наблюдательного совета межрегионального НОЦ Юга России Волгоградской и Ростовской областей и Краснодарского края.

В рамках заседания Иннесса Ефременко представила губернатору Василию Голубеву отчет о работе НОЦ Юга России в Ростовской области. По словам проректора, в ДГТУ реализуются два научно-технологических проекта – «Создание электрических транспортно-технологических машин в АПК и дорожно-строительном комплексе» и «Создание беспилотных сельхозмашин 4-го уровня автономности». Также в 2021 году в ДГТУ создана молодежная лаборатория «Интеллектуальные электрические сельскохозяйственные машины и комплексы», в которой уже начал работу привлеченный специалист из Южной Кореи.

– Научный коллектив лаборатории «Интеллектуальные сельскохозяйственные машины и комплексы» сосредоточен на создании электрогидравлических актуаторов на основе отечественной электронной компонентной базы. Проект реализуется совместно с компанией Ростсельмаш, – отметила Иннесса Ефременко.

Проректор по перспективными программа и устойчивому развитию ДГТУ рассказала, что на базе Донского инжинирингового центра реализован проект по разработке и анализу цифрового прототипа бункера зерноуборочного комбайна TORUM компании Ростсельмаш. Кроме того, на базе вуза совместно с ЦСР «Северо-Запад» проведен образовательный проект для молодых ученых «Школа ключевых исследований», который позволил повысить научные и организационные компетенции специалистов, занятых перспективными научными разработками.

Трое ученых ДГТУ стали победителями конкурса для молодых исследователей «Я и цели устойчивого развития», получив финансирование своих проектов от банка «Центр-инвест».
Последние новости