8 октября 2021
С 4 по 8 октября в г. Симферополе прошла VI Международная научная конференция «Современное состояние, проблемы и перспективы развития аграрной науки».

Организатором конференции выступил ФГБУН «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма».

С приветственным словом выступили директор ФГБУН «НИИСХ Крыма» - Владимир Паштецкий, вице-президент академии РАН - Ирина Донник, академик РАН - Юрий Лачуга и др.

В ходе мероприятия участники представили подготовленные доклады на актуальные темы в области растениеводства, земледелия, животноводства, микробиологии, мелиорации, управления водными ресурсами и информационных технологий в АПК.

На конференции выступил декан факультета «Агропромышленный» - Дмитрий Рудой. Дмитрий Владимирович представил 2 доклада по темам «Обоснование технологии уборки зерновых колосовых культур в ранних фазах спелости» и «Новые методы криоконсервирования», работа над которым проходила совместно с ФГБУН «НИИСХ Крыма».

В настоящее время Донской государственный технический университет вместе с ФГБУН «НИИСХ Крыма» проводят работу над созданием центра агробиоинженерии лекарственных и эфиромасличных растений.