25 мая 2020
ФАКУЛЬТЕТ «ЮРИДИЧЕСКИЙ» ПРОВЁЛ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЮ «УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ И УГОЛОВНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: ТЕОРИЯ И ПРОБЛЕМЫ ПРАВОПРИМЕНЕНИЯ»
20 мая 2020 г. факультет «Юридический» организовал и провёл дистанционную научную межвузовскую научную конференцию.

В работе конференции приняли участие преподаватели, магистранты и студенты:

- Донского Государственного Технического Университета;

- Ростовского государственного университета путей сообщения;

- Ростовского филиала Российской таможенной академии;

- Иркутского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России);

- Саратовской государственной юридической академия;

- Института Права Волгоградского государственного университета.

Программа конференции включала:

- приветственное слово декана факультета «Юридический» ДГТУ, доктора социологических наук, кандидата юридических наук Юлии Игоревны Исаковой (председателя жюри) и членов организационного комитета на пленарном заседании конференции;

- доклады участников конференции в секции «Уголовное право и криминология» и «Уголовный процесс и криминалистика».

В секции «Уголовное право и криминология» 1 место занял магистрант факультета «Юридический» ДГТУ Драчёв Р.Е. с докладом «Анализ наркопреступности среди сотрудников уголовно-исполнительной системы».

В секции «Уголовный процесс и криминалистика» 1 место заняла студентка факультета «Экономика, управление и право» РГУПС Власенко А.А. с докладом «Виртуальное судопроизводство: реалии и перспективы».

Участники конференции получили сертификаты и дипломы.

Примите наше поздравленье!

Пусть посещает вас почаще вдохновенье.

Пусть труд идеи ваши воплощает,

Научной мысли молния пронзает!

Пусть не напрасны будут все искания,

Желаем творческого роста,

Открытий – бесконечный шквал!