5 Марта 2020
Завкафедрой ДГТУ встретился с директором Российского центра науки и культуры в Вифлееме
Заведующий кафедрой «Православная культура и теология» протоиерей Андрей Мекушкин в феврале организовал теологическую экспедицию на Святую Землю, рабочий визит в Российский центр науки и культуры в Вифлееме, международную научно-практическую конференцию «Инновационные образовательные подходы и практики в преподавании теологии и дисциплин духовно-нравственной направленности».

Андрей Мекушкин встретился с директором Российского центра науки и культуры в Вифлееме Александром Сорокиным. Они обсудили вопросы развития гуманитарных связей между РЦНК и опорным вузом Ростовской области. Речь шла и о повышении квалификации, переподготовке сотрудников центра, а также преподавателей некоторых палестинских университетов. Большой интерес у партнеров вызвали реализуемые кафедрой «Православная культура и теология» научные проекты, презентацию которых провел Андрей Мекушкин.

В итоге стороны предварительно договорились о создании дистанционного курса повышения квалификации для педагогического состава РЦНК и проведении совместных научных мероприятий во втором полугодии 2020 года.

Участниками теологической экспедиции, научно-практической конференции стали сотрудники ДГТУ, преподаватели и разработчики программ по теологии и дисциплинам духовно-нравственной направленности, прихожане храма святой великомученицы Ирины. Они осмотрели достопримечательности Вифлеема, Иерусалима, Иерихона, Назарета, Магдалы, Иорданской долины.