8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
15 июня 2018
В Университете Сантьяго де Компостела состоялось координационное совещание проекта UNISON
11-12 июня руководитель службы международного образования ДГТУ Ирина Маевская и менеджер Центра международного партнерства и протокола опорного вуза Ксения Ясько приняли участие в координационном совещании проекта UNISON «Развитие сотрудничества по модели «университет-предприятие» через создание международной сети спин-офф компаний» в рамках программы Европейской комиссии Erasmus +. Совещание проходило в Университете Сантьяго де Компостела (Испания) и было посвящено результатам 2-го года реализации проекта.

За этот год партнеры из Испании, Германии, Португалии, России, Грузии и Китая провели глубокий анализ научно-исследовательской деятельности своих вузов, изучили различные модели спин-офф компаний, создаваемых на базе университетов для коммерциализации интеллектуальной собственности. С результатами исследований выступили представители Политехнического университета г. Коимбра (Португалия).

На совещании партнеры согласовали дальнейшие шаги по созданию единой платформы и базы данных спин-офф проектов вузов – участников консорциума. Кроме того, будут разработаны методические рекомендации по сопровождению спин-офф компаний.

Сотрудники ДГТУ представили консорциуму обновленный сайт проекта http://unison.cesga.es/en/, который станет одним из основных инструментов продвижения результатов проекта и будет способствовать его большей узнаваемости на международном уровне.

В заключение встречи был утвержден план мероприятий на следующий период.

Последние новости