7 ноября 2017
В Москве прошли переговоры между ДГТУ и Университетом Киндай
6 ноября в Москве состоялась встреча ректора ДГТУ Бесариона Месхи с представителями Университета Киндай (Япония).

Со стороны ДГТУ в переговорах также приняли участие проректор по общим вопросам Андрей Мозговой и проректор по международной деятельности Светлана Шведова. Делегацию японского университета возглавлял вице-президент по международному сотрудничеству Йошихико Хосой.

Университет Киндай входит в десятку лучших вузов Японии, реализует образовательные программы по всем направлениям: инженерия, биомедицинские технологии, экономика, искусство и многим другим.

В ходе переговоров достигнута договоренность о вступлении ДГТУ в качестве вуза-партнера в программу Monodukiri, главная цель которой – участие университетов в создании ценностей как для национальной, так и для глобальной экономики.

Данная программа включает несколько направлений реализации, обеспечивающих развитие академической мобильности по трем уровням: краткосрочные двухнедельные программы, включенное обучение в течение семестра и подготовка в магистратуре и аспирантуре с параллельным трудоустройством в японских компаниях.