8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
15 января 2016
В ДГТУ будет реализовываться международный образовательный проект «Разработка рамки квалификации в сфере туризма» (EurDiQ)
Международный образовательный проект с участием ДГТУ «Разработка рамки квалификации в сфере туризма» (EurDiQ) по программе Европейской комиссии ERASMUS+ стартовал в Риге (Латвия). 

Первая координационная встреча вузов – участников проекта проходила 14–15 января 2016 г. в Балтийской международной академии.

На мероприятие съехались координаторы проекта EurDiQ из всех вузов-партнеров Европы:

1.      Лондонский Университет Метрополитен (Великобритания),

2.      Университет Никосии (Кипр),

3. Университет прикладных наук г. Шверин (Германия),

4.      Афинский технологический образовательный институт (Греция);

России:

5.      Санкт-Петербургский государственный экономический университет,

6.      Российский государственный университет туризма и сервиса,

7.      Донской государственный технический университет,

8.      Сочинский государственный университет,

9.      Финансовый университет при Правительстве РФ;

и Кыргызстана:

10.    Бишкекская финансово-экономическая академия,

11.    Иссык-Кульский государственный университет имени К. Тыныстанова.

Помимо вузов в консорциум проекта вошли министерства образования и науки Российской Федерации и Кыргызской Республики, а также ведущие организации в сфере туризма: Балтийское отделение Российского союза туриндустрии (Россия), Ассоциация туризма Шелкового пути (SRTA) (Кыргызстан).

В рамках координационной встречи обсуждались вопросы менеджмента проекта, был разработан и утвержден план мероприятий на 2016 г. Проект предполагает обширное исследование специальностей и компетенций сферы туризма в Европе, России и Кыргызстане с целью гармонизации учебных программ по направлению «Туризм» в вузах стран  – участников проекта. Созданная в рамках проекта пилотная магистерская учебная программа будет разработана на основе профессиональных стандартов, результатов обучения и рамки квалификации в сфере туризма. Проект повысит квалификацию преподавательского состава вузов-партнеров и улучшит возможности трудоустройства выпускников России и Кыргызстана.

Последние новости