22 Мая 2019
Ученые ДГТУ приглашаются на Первый форум АТУРК по зеленой инженерии
АТУРК является ведущей ассоциацией по установлению и развитию сотрудничества между вузами России и Китая. Мероприятия, проводимые совместно с университетами-членами и университетами -наблюдателями, позволяют расширить возможности по реализации совместных научно-технических и инновационных проектов высших учебных заведений обеих стран.

В целях дальнейшего развития сотрудничества в рамках АТУРК с 15 по 18 сентября в Иркутском национальном исследовательском техническом университете пройдет Собрание АТУРК и Первый форум по зеленой инженерии.

В рамках форума состоятся круглые столы:

– «Эффективное управление отходами»;

– «Зеленые технологии и системы жизнеобеспечения»;

– «Геоинформационное обеспечение рационального природопользования»;

– «Энергоресурсоэффективность в интересах устойчивого развития».

Темы для обсуждения:

· переработка отходов и производство электроэнергии;

· зеленые технологии и устойчивые города;

· менеджмент окружающей среды;

· экономия электроэнергии и энергоэффективность при строительстве коммунальных сооружений;

· теоретические основы повышения энергоэффективности: эко-энергия;

· геоинформационное обеспечение менеджмента окружающей среды;

· экологический аспект техносферной безопасности;

· мониторинг окружающей среды.

Рабочий язык конференции – английский.

Участие в мероприятии бесплатное. Расходы на проезд до места назначения и обратно, проживание и питание покрываются самими участниками.

Срок подачи заявки – до 31 мая.

Подробную информацию о возможностях участия можно узнать в ресурсном центре международной деятельности ДГТУ по тел. 8 (863) 238-13-80, либо по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, кабинет 8-550.

Для справки:

Ассоциация учреждена на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана и Харбинского политехнического университета с последующим созданием дирекций в этих университетах. Ассоциация создана с целью объединения усилий ведущих технических университетов России и Китая в подготовке высококвалифицированных кадров для инновационной экономики, содействия академическому обмену студентами и преподавателями, развития научно-технического сотрудничества между Россией и Китаем.