13 Июля 2020
Труды ученых ДГТУ опубликованы в коллективной монографии, изданной в Автономном университете Мадрида
В состав авторского коллектива входят ректор Бесарион Месхи, проректор по международной деятельности Светлана Шведова, завкафедрой «Педагогические измерения» Надежда Ефремова, начальник управления международного образования Ирина Маевская, декан факультета «Международный» Нина Новикова, руководитель ресурсного центра международной деятельности Константин Поляков.

Главным редактором выпуска стала Светлана Шведова.

– Монография посвящена вопросам внедрения принципов Болонского процесса в Европейском пространстве высшего образования. Мы рассмотрели различные аспекты современного образования. Это обеспечение качества, третья миссия университета, конкурентоспособность и трудоустройство выпускников, интеграция систем образования, модели взаимодействия университетов и предприятий, – пояснили в службе по международной деятельности ДГТУ.

Еще 2 статьи, авторами которых стали сотрудники ДГТУ, сейчас на рецензировании. Они будут опубликованы в следующем выпуске.

Ежегодная коллективная монография JoSPoE посвящена вопросам стратегического развития образования и является редакционным проектом Исследовательской группы по транснациональной образовательной политике (Grupo de Investigación sobre Políticas Educativas Supranacionales – GIPES), Автономного университета Мадрида, Испания. Монография выступает в качестве научного журнала, созданного с целью информирования научно-академического сообщества о тенденциях развития образования в странах Единого пространства высшего образования и обмена лучшими практиками и моделями управления процессами развития высшего образования.