27 Декабря 2017
Студенты ДГТУ могут поучаствовать в Стипендиальной программе Словении
Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации совместно с правительством Республики Словения приглашают студентов ДГТУ принять участие в Стипендиальной программе Словении.

В рамках сотрудничества в области культуры, науки и образования словенский центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CMEPIUS) предоставляет 16 месячных стипендий на 2018/2019 учебный год.

Для участия в программе студентам необходимо предоставить следующие документы (на русском языке в одном экземпляре):

1. письмо-предоставление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;

2. биографическую справку кандидата;

3. справку о знании словенского языка (для всех категорий кандидатов);

4. выписку из зачетной книжки (для студентов);

5. копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);

6. копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер. Заявки принимаются до 19 февраля.

Подробная информация в отделе академической мобильности ДГТУ по тел. 8 (863) 273-87-44.