8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
4 декабря 2015
Стартовал международный образовательный проект COMPLETE в рамках программы ERASMUS+ с участием ДГТУ
23-26 ноября в Воронежском государственном университете состоялась первая координационная встреча представителей вузов – участников международного образовательного проекта «Открытие центров по развитию компетенций и трудоустраиваемости» (COMPLETE) программы Европейской комиссии ERASMUS+ из Германии, Греции, Словении, Казахстана и Российской Федерации. Донской государственный технический университет принимал активное участие в разработке данного проекта и подготовке заявочной документации для участия в конкурсе программы.

Проект предполагает обширное исследование рынка труда для разработки критериев и показателей трудоустраиваемости выпускников университетов РФ и Казахстана с последующим открытием центров по развитию компетенций и трудоустраиваемости в вузах стран – участниц проекта, предоставляющих платформу для таких форм взаимодействия работодателей и соискателей (в лице студентов и выпускников), как тренинги, стажировки, тьюторинг, наставничество и т. д.

Первая координационная встреча дает возможность участникам проекта представить общую информацию о специфике своих вузов, обсудить концепции и подходы к трудоустраиваемости и построению индивидуальных моделей компетенций, реализующихся в Университете прикладных наук Билефельда (Германия), Институте профессионального образования, исследований рынка труда и социальной политики (Германия), Пирейском Технологическом Образовательном Институте (Греция), Университете г. Марибор (Словения), Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза (Казахстан), Государственном университете им. Шакарима (Казахстан), Новом экономическом университете им. Турара Рыскулова (Казахстан), Московском государственном университете геодезии и картографии (Россия), Пермском государственном университете (Россия), Тюменском государственном нефтегазовом университете (Россия) и Воронежском государственном университете (Россия).

Основной целью мероприятия было обсуждение дорожной карты, а также стратегии реализации рабочих пакетов проекта для устойчивого и качественного внедрения инновационных подходов к трудоустраиваемости выпускников.

 

Последние новости