25 Мая 2016
Сотрудники ДГТУ стали участниками семинара-тренинга в городе Билефельде
С 17 по 21 мая сотрудники ДГТУ посетили семинар-тренинг, организованный в городе Билефельде (Германия), в рамках международного образовательного проекта «Создание международной сети центров трудоустройства выпускников высших учебных заведений» (COMPLETE) по программе Европейской комиссии ERASMUS+.

В коллектив экспертов, помимо ДГТУ и Университета прикладных наук г. Билефельд, вошли ведущие вузы России и Казахстана, Германии, Греции и Словении.

На первом этапе исследования были собраны анкеты 200 респондентов (студентов, выпускников и работодателей) для определения компетенций, которые обеспечивают конкурентоспособность выпускников вуза на рынке труда.

Кроме того, на встрече был представлен первый вариант национального доклада РФ и Казахстана «Обеспечение востребованности выпускников в течение всей их трудовой жизни» и разработана новая модель функционирования центров по трудоустройству молодежи.

Участники тренинга обсудили эффективные модели центров университетов г. Мюнстер (Германия), г. Дуйсбург-Эссен (Германия), г. Марибор (Словения) и Технологического института г. Пирей (Греция).

По мнению сотрудников ДГТУ,  проведение тренингов и дискуссий в рамках данного мероприятия должно обеспечить популярность и качественную реализацию проекта.