6 Августа 2018
Сотрудники ДГТУ посетили грузинскую гимназию имени Александра Гурцкая – GG
В рамках реализации соглашения 3-4 августа официальная делегация Донского государственного технического университета посетила естественно-научную гимназию имени Александра Гурцкая – GG (Зугдиди, Грузия).

В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации совместных проектов, согласовали программы академического обмена в целях изучения русского языка, культуры и истории России и Грузии. В гимназии планируется внедрить разработанные в ДГТУ образовательные программы по русскому языку как иностранному, а также проводить выездные семинары по робототехнике, смарт математике, теологии, межкультурной коммуникации и медиаграмотности.

По словам проректора по международной деятельности ДГТУ Светланы Шведовой, подобный формат сотрудничества способствует развитию образовательных и социально-культурных связей между странами.

Данный визит является этапом реализации совместных проектов с партнерами из Грузии, в числе которых НАН Грузии, Тбилисский государственный университет, Университет г. Телави и другие образовательные учреждения.