8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
24 октября 2017
Профессор Лазар Стошич проведет в ДГТУ цикл лекций
С 26 октября по 6 ноября Донской государственный технический университет посетит профессор Лазар Стошич.

В рамках Программы по привлечению выдающихся НПР, работающих в сфере приоритетных направлений опорного университета, а также в целях реализации принципов академической мобильности преподавателей ДГТУ на факультете психологии, педагогики и дефектологии профессор Лазар Стошич прочитает студентам лекции.

Лазар Стошич является профессором Колледжа для педагогов дошкольных учреждений (Алексенак, Сербия), главным редактором Международного журнала когнитивных исследований в области науки, техники и образования (IJCRSEE), индексируемого в международной цитатно-аналитической базе Scopus (CiteScore 2016: 0,07; SJR 2016: 0,119; SNIP206: 0,054). Он президент Ассоциации по развитию науки, техники и образования (Сербия).

Цикл лекций профессора Лазара Стошича посвящен проблемам использования инновационных технологий в образовательном процессе и повышения публикационной активности в журналах, входящих в БД Scopus и WoS.

Помимо этого, запланированы встречи с проректором по международной деятельности Светланой Шведовой, проректором по научно-исследовательской работе и инновационной деятельности Александром Сухиновым, деканом факультета психологии, педагогики и дефектологии Ириной Абакумовой, помощником ректора, академиком Павлом Ермаковым, завкафедрой психологии образования и организационной психологии Аллой Белоусовой.

27 октября в рамках визита профессора запланировано проведение круглого стола «Современные тенденции европейского образования», который будет длиться с 14:00 до 16:00. В процессе работы планируется обсудить современные тренды европейского образования, меняющие пространство образовательных технологий, а также связанные с ними методические задачи и вызовы, которые стоят перед системой высшего образования. Итогом круглого стола должны стать синтез и аккумуляция имеющегося у сторон опыта ведения образовательной деятельности и использования информационных технологий в образовательной практике.

1 ноября профессор Лазар Стошич посетит ПИ (филиал) ДГТУ в г. Таганроге, где проведет встречу с директором филиала Альбертом Исаевым и преподавателями филиала. В рамках встречи планируется обсудить вопросы, посвященные публикациям в журналах, индексируемым в базах данных Scopus и Web of Science.

 

За более подробной информацией обращаться по телефону 8 (863) 273-83-46 (доцент кафедры «Психология образования и организационная психология» Инна Кузьменко, документовед кафедры Наталья Казарникова).
Последние новости