3 апреля 2018
Приглашаются преподаватели со знанием немецкого языка на работу в школах Австрии
Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации приглашает  кандидатов со знанием немецкого языка на работу в школах Австрии в качестве ассистентов преподавателей русского языка.

Претендентам на работу в школах Австрии в качестве ассистентов преподавателей русского языка, необходимо представить следующие документы:

Для Минобрнауки России (на русском языке в одном экземпляре):

1.         Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором (см.ниже).

2.         Биографическую справку кандидата (справка - объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3x4 см.

3.         Сертификат, подтверждающий знание языка (в данном случае – немецкого).

4.         Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее
профессиональное образование).

5.         Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.5).

Помимо перечисленного, кандидаты должны учесть все требования принимающей  страны по предоставлению необходимых документов, на требуемом принимающей страной языке.

Требования  австрийской стороны:

1.Возраст кандидатов не должен превышать 30 лет, к моменту начала деятельности кандидат  должен иметь 2 года обучения в высшем учебном заведении.

2. Необходимо хорошее знание немецкого языка

Перечень документов для австрийской стороны (на немецком языке 1экз.):

- формуляр-заявка;

- резюме;

- мотивационное письмо;

- рекомендация;

- копия загранпаспорта.

Документы, требуемые Международным департаментом Минобрнауки России, и документы, требуемые принимающей стороной, присылаются  на бумажном носителе.

Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер.

Срок предоставления документов до   20 апреля 2018 года.

Документы, поступившие после указанного срока, рассматриваться не будут.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в отдел академической мобильности ДГТУ (пл. Гагарина 1, ауд. 8-511), тел.: 2-738-744