8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
23 октября 2020
Правительство Замбии планирует сотрудничать с ДГТУ в сфере развития АПК
Донской государственный технический университет налаживает взаимодействие с правительством Замбии в сфере АПК, образования и проведения научно-исследовательской работы. Представители опорного вуза и сельскохозяйственных компаний Ростовской области в режиме видеоконференции обсудили с высшими чиновниками министерства рыболовства и животноводства Замбии вопросы индустриально-образовательного партнерства, в частности возможность подготовки специалистов для сельского хозяйства африканской республики.

В ходе видеоконференции, прошедшей 22 октября, стороны обсудили возможности дистанционного обучения для специалистов Замбии в области сельского хозяйства. Состоялась презентация Ростовской области, производственной компании «Аграрум-техника» и АО «Каменскволокно». Проректор по международной деятельности Светлана Шведова рассказала о ДГТУ, особое внимание уделив факультету «Агропромышленный».

– Факультет «Агропромышленный» выступает платформой по подготовке профессионалов для современного сельского хозяйства. Благодаря тесному взаимодействию с крупнейшими сельскохозяйственными компаниями страны, в учебный процесс включены лучшие практики производств. Компании выступают не просто партнерами вуза, но и соавторами образовательных программ, – рассказала Светлана Шведова.

Со стороны Республики Замбия во встрече приняли участие заместитель министра рыболовства и животноводства Бенсон Мвенья, главный специалист по вопросам механизации сельского хозяйства Элисон Банда, главный специалист вопросам растениеводства Салли Чикута.

– Мне было интересно познакомиться с презентациями. Думаю, это только начало совместной работы. Уверен, взаимодействие Замбии и Ростовской области приведет к хорошим результатам. В вопросах индустриального развития мы можем учиться у вашего региона, также очень важна коллаборация с Донским государственным техническим университетом, – отметил Бенсон Мвенья. – Сейчас наша цель – осуществить взаимные визиты, в ходе которых мы определим дальнейшие шаги для развития сотрудничества в сфере АПК, образования и проведения научно-исследовательской работы.

Последние новости