18 Сентября 2018
ДГТУ принимает молодых предпринимателей Китая
18 сентября в рамках проекта по обмену опытом «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор» в опорный вуз прибыли молодые предприниматели г. Шэньчжэня. С иностранными гостями встретились начинающие стартаперы из России.

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор – это проект по объединению активной молодежи России и Китая, создающей высокотехнологичные стартапы, основанные на передовых достижениях науки и техники. Его цель – формирование, создание и развитие новых продуктов, методов и технологий, востребованных на рынке.

Встреча молодых предпринимателей состоялась в промышленном коворкинге «Garaж» ДГТУ. Стартаперов поприветствовали проректор по общим вопросам ДГТУ Андрей Мозговой, руководитель промковоркинга Владимир Колодкин и руководитель Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора Екатерина Голованова.

– ДГТУ уделяет большое внимание развитию технологического потенциала молодежи. На базе университета был создан и успешно работает промковоркинг «Garaж», главная цель которого – помочь студентам Ростова реализовать инновационные проекты. Мы надеемся, что опорный вуз также станет площадкой, которая объединит российских и китайских молодых предпринимателей. Со своей стороны мы готовы оказывать необходимую консультационную поддержку, – отметил Владимир Колодкин.

Российские и китайские молодые предприниматели поделились опытом создания своих стартап-проектов, приняли участие в экспертных лекциях об особенностях ведения бизнеса и посетили учебно-производственные лаборатории ДГТУ.

Отметим, в рамках проекта по обмену опытом между Китаем и Россией в начале сентября российская делегация посетила штаб-квартиру Федерации молодежи Шэньчжэня и бизнес-инкубатор Hex Cubes. Стартаперы приняли участие в мероприятиях по тематическому обучению, профессиональному обмену, экскурсиях, культурной программе и бизнес-проектировании.