7 Сентября 2018
Научно-технический центр ДГТУ будет сотрудничать с институтом текстиля и одежды Университета Циндао
В городе Циндао (Китай) состоялась официальная встреча руководства института текстиля и одежды Университета Циндао и директора научно-технического центра «Технологии легкой промышленности, безопасности и комфорта человека» ДГТУ, доктора технических наук, профессора Ирины Черуновой.

Стороны обсудили вопросы развития науки и образования в текстильной и легкой промышленности, актуальные для России и Китая.

Это вторая встреча коллег из профильных центров двух стран. По ее итогам между Университетом Циндао и опорным вузом Ростовской области подписан протокол согласования вопросов сотрудничества. Намечены следующие планы на ближайшее будущее:

– заключение договора о сотрудничестве между университетами;

– развитие программ мобильности и научного партнерства ученых, студентов и аспирантов вузов-партнеров в области технологий текстильной и легкой промышленности;

– возможность создания при индустриальной поддержке международной лаборатории для исследований и разработок в области текстиля и одежды для Университета Циндао и ДГТУ.