17 ноября 2017
Между Полоцким государственным университетом и ДГТУ заключен договор о партнерстве
14-16 ноября Донской государственный технический университет с рабочим визитом посетила делегация Полоцкого государственного университета (Республика Беларусь).

В программу мероприятия были включены встречи с проректором по международной деятельности Светланой Шведовой, директором Академии строительства и архитектуры Алексеем Бескопыльным, заместителем начальника учебно-методического управления Иваном Вяликовым, деканами факультетов: «Дорожно-транспортный» – Иваном Топилиным, «Информационно-экономические системы» – Леонидом Зеленцовым, «Информатика и вычислительная техника» – Виталием Поркшеяном, «Транспорт, сервис и эксплуатация» – Сергеем Поповым.

Представители Полоцкого государственного университета познакомились с образовательными программами и научными разработками ДГТУ.

В ходе визита был подписан договор о партнерстве между Полоцким государственным университетом и Донским государственным техническим университетом, намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.

Для гостей также была организована экскурсия по ДГТУ – они побывали в конгресс-холле, промышленном коворкинге «Garaж», медиапарке «Южный Регион – ДГТУ», Центре трансфера технологий и в учебных лабораториях университета.