8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
20 июня 2022
ДГТУ вошел в состав участников Сетевого университета СНГ
На базе Российского университета дружбы народов в режиме видео-конференц-связи состоялось очередное заседание Координационного совета Сетевого университета Содружества Независимых Государств. На заседании было принято решение о включении Донского государственного технического университета в состав СУ СНГ.

Модераторами мероприятия выступили президент РУДН Владимир Филиппов и проректор по международной деятельности вуза Лариса Ефремова.

Проректор по учебной работе и международной деятельности ДГТУ Алексей Бескопыльный в своей презентации рассказал о преимуществах и достижениях опорного университета Ростовской области, его образовательной, научной, социальной, проектной и международной деятельности.

Участники заседания обсудили итоги деятельности Сетевого университета СНГ, перспективы его развития, открытие новых совместных образовательных программ и другие вопросы. Кроме того, Координационный совет утвердил итоги заочного голосования по присоединению пяти вузов из Армении, Киргизии и России. На сегодняшний день в состав консорциума входят уже 47 вузов-участников из 9 стран, реализуются 32 образовательные программы.

 


Сетевой университет СНГ был создан в 2008 году при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ в целях дальнейшего развития гуманитарного сотрудничества стран Содружества. Основная миссия СУ СНГ – повышение качества и привлекательности высшего образования, укрепление сотрудничества и межвузовских связей в сфере высшего образования на территории государств – участников СНГ.

Основными направлениями деятельности СУ СНГ являются:

- осуществление образовательной деятельности на базе организаций-партнеров на основе академической мобильности обучающихся;

- формирование совместных образовательных программ по взаимосогласованным специальностям и направлениям подготовки;

- внедрение инновационных образовательных технологий в процесс обучения по совместным образовательным программам;

- реализация совместных научных и научно-технических проектов в рамках

СУ СНГ;

- поддержка изучения языков, культур и традиций народов государств-участников.

Последние новости