29 Июня 2020
ДГТУ вошел в мировой предметный рейтинг университетов Round university ranking 2020
29 июня компания RUR Agency опубликовала предметный рейтинг 2020 года «Естественные науки».

Эксперты российского агентства проанализировали показатели 1 100 вузов из 85 стран. В предметном рейтинге «Естественные науки» ДГТУ занимает 682-е место в мире и 55-е в Российской Федерации. При этом Донской государственный технический университет показал хороший результат в подгруппах рейтинга «Международная деятельность» и «Финансовая устойчивость», заняв в них 360-е и 377-е места.

– Рейтинг издается российским рейтинговым агентством RUR Agency с 2010 года и считается авторитетной системой оценки вузов для студентов, академического сообщества, руководства университетов, государства, – рассказывает руководитель ресурсного центра международной деятельности ДГТУ Константин Поляков.

Ранжирование вузов проводится:

– по 20 показателям в 4 группах: образование, наука и исследования, международная деятельность, финансовая устойчивость;

– по шести укрупненным группам направлений подготовки: естественные, технические, медицинские, биологические, гуманитарные и социальные науки.

Рейтинг формируется на основе баз данных, анкет, предоставляемых вузами, а также результатов опроса мирового академического сообщества.