24 Июля 2017
ДГТУ расширяет партнерство с китайскими вузами
ДГТУ и Шаньдунский профессиональный институт бизнеса (г. Яньтай, Китай) подписали договор о партнерстве: первый шаг на пути установления сотрудничества между опорным вузом Ростовской области и иностранным институтом сделан.

24 июля делегация Шаньдунского профессионального института бизнеса во главе с ректором Ян Син Чун посетила ДГТУ. В ходе рабочего визита было подписано соглашение о партнерстве.

– Россия и Китай – стратегические союзники. Сегодня многих китайских студентов интересует возможность обучения и перспективы трудоустройства в России, – отметил Ян Син Чун. – Мы нашли точки соприкосновения между нашими вузами – сходства в образовательных программах и специальностях. Мы надеемся, что подписанный документ даст импульс развитию долгих прочных партнерских отношений.

В ходе встречи стороны договорились развивать сотрудничество в реализации образовательных программ, научно-технических исследований и культурно-просветительских проектов.

В Шаньдунском профессиональном институте бизнеса обучается 19 тысяч студентов на 41 специальности. Вуз ведет подготовку кадров для машиностроения, торговли, бизнеса, строительства.