27 Ноября 2019
ДГТУ подписал соглашение о сотрудничестве со Средиземноморским университетом Реджо Калабрия
27 ноября подпись под документом поставили ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи и ректор итальянского вуза Санто Марчелло Зимбоне.

Соглашение предполагает взаимовыгодное сотрудничество в области образования и научно-исследовательской деятельности. К примеру, предусматривается обмен студентами и преподавателями, проведение совместных научных исследований и реализация проектов, разработка образовательных программ и взаимодействие в области переподготовки кадров, дистанционного обучения.

– Надеюсь на расширение партнерских отношений со Средиземноморским университетом Реджо Калабрия. Уверен, что совместными усилиями мы сможем достичь положительных результатов в сфере научной жизни и образовательной деятельности наших вузов, – заметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Ректор ДГТУ пробудет в Милане до 29 ноября в составе делегации Ростовской области, которую возглавляет губернатор Василий Голубев. В Италию также отправились представители правительства РО, муниципальных образований, деловых кругов региона.

В приветственной речи к участникам делегации Ростовской области заместитель президента области Ломбардия по международным вопросам Алан Рицци подчеркнула, что особый интерес (итальянской стороны – прим. ред.) вызывает партнерство в таких сферах, как научно-исследовательская деятельность, обмен технологиями, инновации.

В программе визита ректора ДГТУ в Милан – посещение Миланского университета, технопарка Kilometro Rosso и многое другое. Все эти события проходят в рамках Дней Ростовской области в Итальянской Республике.