8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
6 августа 2021
ДГТУ подписал меморандум о взаимопонимании с Университетом Мулунгуши
5 августа руководители Донского государственного технического университета и замбийского Университета Мулунгуши подписали меморандум, направленный на определение основных принципов организации стратегического сотрудничества сторон.

В мероприятии приняли участие руководство ДГТУ во главе с ректором Бесарионом Месхи и представители Университета Мулунгуши, возглавляемые вице-канцлером Хеллиси Нгамби. Встреча прошла в формате онлайн-конференции.

– ДГТУ уже сотрудничает с рядом образовательных организаций Замбии: есть планы по запуску филиала вуза на базе Университета Коппербелт, а также по созданию Межрегионального центра трансфера технологий, – рассказал ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Сотрудничество с Университетом Мулунгуши способствует увеличению двусторонних академических контактов.

Подписанное соглашение позволит двум университетам осуществлять сотрудничество в области научно-технических исследований, развивать совместные образовательные и культурные программы, реализовать программы академической мобильности (осуществлять обмен студентами, сотрудниками), улучшить качество образования, проводить совместные конференции, семинары и другие мероприятия.

– Для нас большая честь сотрудничать с таким крупным и старинным университетом, как ваш. Мы надеемся, что сотрудничество с ДГТУ принесет большую пользу обоим университетам и странам, – прокомментировала вице-канцлер Университета Мулунгуши Хеллиси Нгамби.

Университет Мулунгуши – один из трех государственных университетов Замбии – находится в г. Кабве, состоит из трех кампусов, в которых располагаются 5 школ: Школа сельского хозяйства и природных ресурсов, Школа социальных наук, Школа бизнес-исследований, Школа науки, техники и технологий, Школа медицины и медицинских наук.

Последние новости