10 Мая 2018
ДГТУ планирует развивать сотрудничество с Университетом Аалена и компанией «Карл Цейсс»
9 мая делегация Донского государственного технического университета прибыла в Германию с рабочим визитом.

ДГТУ представляют ректор Бесарион Месхи, проректор по общим вопросам Андрей Мозговой, руководитель научно-образовательного центра «Материалы» Валерий Варавка, младший научный сотрудник лаборатории «Функционально-градиентные и композиционные материалы» Евгений Садырин.

Делегация прибыла в Германию с целью посещения Университета г. Аалена и демо-центра компании «Карл Цейсс» (г. Оберкохен) для проведения переговоров о развитии сотрудничества и реализации совместных образовательных программ и научно-технических проектов по направлениям «Нанотехнологии», «Электронно-оптическая и рентгеновская микроскопия», «Материаловедение».

Визит продлится до 11 мая.