24 сентября 2018
ДГТУ налаживает сотрудничество с университетами Кореи
С 9 по 15 сентября в Республике Корея проходил семинар для специалистов в области международного образования и обмена в рамках программы 2018 NIIED Invitation Program for Professionals in International Education & Exchange.

В мероприятии приняли участие представители вузов Китая, Вьетнама, Монголии, Японии, США, Узбекистана, Франции, Индонезии, Казахстана, Таиланда, Германии, России, Турции и Мексики. Донской государственный технический университет на семинаре представляла руководитель Центра консалтинга и мониторинга международного образования Нина Новикова.

Участники семинара познакомились с национальной системой образования Республики Корея и обменялись опытом в продвижении международного образования.

В рамках семинара между ДГТУ, Национальным университетом Кёнсона и Национальным институтом развития международного образования Республики Корея была достигнута предварительная договоренность об академических обменах и реализации совместных магистерских программ.

Отметим, приоритетными направлениями программы 2018 NIIED являются обмены между странами-участницами, изучение корейской системы высшего образования и порядка привлечения иностранных студентов, обсуждение актуальных вопросов и тенденций национального и международного образования и ознакомление с культурой, историей и передовыми отраслями науки Кореи.