8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
7 мая 2018
ДГТУ и Яньтайский университет обсудили вопросы сотрудничества в области спорта
7 мая Донской государственный технический университет посетила делегация Яньтайского университета.

В состав делегации китайского вуза вошли заместитель директора института физкультуры и спорта Чжан Вэй и директор отдела по делам студентов института физкультуры и спорта Чжу Синь. Опорный университет Ростовской области представляли ректор Бесарион Месхи, проректор по международной деятельности Светлана Шведова, проректор по учебной работе Юрий Бабенков, директор института физической культуры и спорта Ольга Мавропуло, начальник управления по развитию студенческого спорта Андрей Гуськов, руководитель центра международного партнерства и протокола Алина Виницкая и начальник отдела академической мобильности Юлия Маркарьян.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в области спорта, а именно в части академической мобильности и проведения совместных мероприятий, соревнований.

– Мы рады посетить ДГТУ и встретиться с вами в это особое время, в преддверии чемпионата мира по футболу, – подчеркнул Чжу Синь.– Яньтай и Ростов-на-Дону – города-побратимы. А наши вузы – университеты-побратимы. И дружба ДГТУ и Яньтайского университета скреплена различными документами.

Так, 16 июня 2016 года было подписано соглашение о партнерстве, а 4 июля того же года – соглашение об обмене студентами.

– Я рад продолжению сотрудничества с Яньтайским университетом. Направления, по которым проходит подготовка специалистов в вашем вузе, – технические, естественно-научные, строительные, экономические, юридические, медицинские и гуманитарные – представляют для нас особый интерес. Мы уже договорились о культурном, академическом обмене. Думаю, и в спортивной сфере мы найдем точки соприкосновения, – сказал ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Последние новости