8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
15 ноября 2022
ДГТУ и молодежная организация Сейшел подписали соглашение о сотрудничестве
15 ноября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Донским государственным техническим университетом и некоммерческой организацией Youth Empowerment Seychelles (Иден Айленд, о. Маэ, Сейшелы), основная цель которой – расширение возможностей и раскрытие потенциала молодежи Сейшельских Островов.

На прошедшей в ДГТУ встрече руководства вуза с делегацией Республики Сейшельские Острова стороны обсудили направления взаимовыгодного сотрудничества. Сейшельские Острова интересуют такие сферы деятельности, как аквакультура, сельское хозяйство, ветеринария, психология, педагогика и IT.

– Мы активно налаживаем сотрудничество с молодежью Сейшельских Островов. Уже обозначены приоритетные направления партнерства. Молодежную организацию Сейшел в особенности интересуют такие факультеты, как «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии», «Агропромышленный», «Биоинженерия и ветеринарная медицина», «Психология, педагогика и дефектология». ДГТУ готов к работе в этой части, – рассказал ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

ДГТУ и Сейшелы планируют поддерживать двусторонние академические контакты, сотрудничать в области научно-технических исследований и развития совместных образовательных и культурных программ. Обговаривались совместные мероприятия: реализация программ академической мобильности, участие в национальных и международных программах и проектах, проведение совместных конференций и семинаров.

– Подписание соглашения открывает большие перспективы для молодежи двух стран. Мы сможем вместе не только реализовать образовательные, научные, культурные и спортивные проекты, но и поддержать дружбу между студентами Сейшел и Ростовской области, – сказал председатель организации Youth Empowerment Seychelles Бенжамен Бернард Порт-Луи. – В ДГТУ созданы прекрасные возможности для развития молодежи. Нашим студентам будет интересно побывать у вас.

Последние новости