16 Марта 2020
ДГТУ И БОЛОНСКИЙ КЛУБ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ВСТРЕЧЕ ПО ПРОЕКТУ ALLVET.
Встреча состоялась 8-11 марта 2020 года в Крагуевацком Университете (г. Чачак, Сербия).

Международный образовательный проект ALLVET /«Создание системы взаимодействия СПО и ВПО, отвечающей принципам Болонского процесса, на основе повышения потенциала преподавателей СПО» нацелен на создание системы взаимодействия средне-профессионального и высшего образования на основе принципов Болонского процесса - транспарентности и сопоставимости национальных и международных образовательных стандартов, методов преподавания и обучения. Проект будет реализовываться в ДГТУ в течение 3-х лет. В состав международного консорциума входят вузы Сербии, Германии, Греции, Великобритании, Испании, России и Казахстана.

На мероприятии ДГТУ представляли Пономарева С. В., проректор по учебной работе и непрерывному образованию, Костина О.И., начальник управления кадров, Маевская И.М., начальник управления международного образования и Маков С.В., доцент каф. РЭСиК ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты. Программа встречи включала выступления представителей вузов консорциума с презентациями своих университетов, обсуждение планируемых результатов и мероприятий проекта, разработку плана контроля качества и плана корректирующих действий проекта. Болонский клуб выступил в качестве лидера рабочего пакета по организации веб-пространства.