7 Мая 2018
Делегация из Северной Ирландии посетила ДГТУ
7 мая в опорный вуз прибыла делегация Юго-Западного колледжа Северной Ирландии для обмена опытом и обсуждения совместных учебных планов.

Заместитель директора технологического факультета, координатор проекта мобильности «Erasmus+ KA1» Джон Мосс, руководитель отдела образовательных программ Стивен Мосс и руководитель службы дистанционного обучения Кира Даффи встретились с ректором ДГТУ Бесарионом Месхи. В рамках реализации совместного международного научно-образовательного проекта KA1 – Learning Mobility of Individuals (Erasmus+) стороны обсудили возможность международного академического обмена студентами и преподавателями.

– Сотрудничество с опорным вузом очень важно для нас. Мы надеемся, что взаимодействие в сфере науки, технологий, машиностроения и математики даст новые перспективы как для студентов Юго-Западного колледжа, так и для обучающихся ДГТУ, – сообщил Джон Мосс.

Бесарион Месхи также отметил, что сотрудничество с Юго-Западным колледжем позволит повысить профессиональный уровень студентов.

В рамках встречи гости из Северной Ирландии посетили лаборатории центров превосходства ДГТУ, медиапарк «Южный регион-ДГТУ» и промышленный коворкинг «Garaж».

Визит делегации продлится до 10 мая. В течение этих дней Джон Мосс, Стивен Мосс и Кира Даффи посетят АСА ДГТУ, где обсудят с преподавателями кафедр «Городское строительство и хозяйство» и «Технология машиностроения» совместные проекты Летней школы.

Кроме того, для представителей колледжа будет проведен семинар о строительстве стадиона «Ростов Арена» и прочитана лекция по плану развития левобережной туристско-рекреационной зоны в Ростове-на-Дону.