22 Мая 2018
Делегация ДГТУ приняла участие в международном саммите
Международный образовательный саммит по инновациям и предпринимательству прошел в г. Чэнду провинции Сычуань с 18 по 20 мая под патронажем министерства образования Китайской Народной Республики.

Саммит был организован Азиатским центром подготовки и Управлением образования г. Чэнду. Принимающей стороной выступили Китайская ассоциация высшего образования, Народное правительство г. Чэнду, а также Образовательный форум Азии.

Делегацию от России возглавил руководитель ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» Сергей Пономаренко. ДГТУ представили проректор по международной деятельности Светлана Шведова и руководитель службы международного образования Ирина Маевская.

Делегация приняла участие в работе круглых столов, групповых дискуссиях, консультациях. Участники обсудили новые направления развития образовательных программ, методы и формы организации образовательного процесса.

В рамках саммита стороны также поговорили о роли частных инвесторов, предпринимателей, профессиональных сообществ в развитии образовательной деятельности общественных институтов и объединений.

Программа визита включила в себя ряд встреч с представителями Департамента инвестиций в образовании, Корпорации городского строительства и инфраструктуры, с руководством Управлений образования г. Чэнду и г. Дуцзянь, а также посещение Сычуаньского университета иностранных языков и Сычуаньского торгово-промышленного университета.

В завершение саммита состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие представители федеральных и региональных органов власти России и Китая, а также некоммерческих объединений, связанных с развитием образования, науки и предпринимательства.