5 Ноября 2019
Делегация ДГТУ – на форуме «Новые медиа» в Китае
4 ноября в городе Уси, провинция Цзянсу, состоялось торжественное открытие III Лагеря российско-китайского молодежного обмена «Новые медиа», в котором приняли участие студенты и преподаватели ДГТУ.

Мероприятие посвящено 70-летию установления китайско-российских дипломатических отношений и способствует углублению взаимопонимания и дружбы между молодежью двух стран.

В ходе 10-дневной программы обмена преподаватели и студенты из университетов двух стран посетят IT-компании, парки высокотехнологичного предпринимательства и культурные учреждения по всему Уси, где будут проводить съемки и создавать фильмы. Результаты совместной работы будут представлены на российско-китайском форуме новых медиа «Новая эпоха, новый рубеж» 15 ноября. В событии примет участие российская делегация во главе с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексеем Волиным. В ее составе также будут представители ДГТУ.

Мероприятие проводится под руководством Администрации по надзору за киберпространством КНР и Министерства цифрового развития, связи и средств массовой коммуникации Российской Федерации. Организаторами выступают издательство China Daily, Китайский фонд развития интернета и Комитет по киберпространству и информатизации провинции Цзянсу.