Международная деятельность
Труды ученых ДГТУ опубликованы в коллективной монографии, изданной в Автономном университете Мадрида
В состав авторского коллектива входят ректор Бесарион Месхи, проректор по международной деятельности Светлана Шведова, завкафедрой «Педагогические измерения» Надежда Ефремова, начальник управления международного образования Ирина Маевская, декан факультета «Международный» Нина Новикова, руководитель ресурсного центра международной деятельности Константин Поляков.
13 Июля
Международная деятельность
Эксперты разных стран обсудили перспективы трансформации инженерного образования
С 30 июня по 2 июля в Донском государственном техническом университете прошла международная онлайн-конференция в рамках проекта программы ERASMUS + «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» (ENTER). Событие объединило ведущих экспертов в области контроля качества инженерного образования из России, Португалии, Словакии, Эстонии, Казахстана и других стран.
2 Июля
Международная деятельность
ДГТУ вошел в мировой предметный рейтинг университетов Round university ranking 2020
29 июня компания RUR Agency опубликовала предметный рейтинг 2020 года «Естественные науки».
29 Июня
Международная деятельность
ДГТУ вошел в рейтинги мировых университетов U-Multirank
Среди 43 вузов России ДГТУ занимает 11-е место. Также опорный университет включен в 100 лучших вузов мира по параметру Regional engagement – «Вовлеченность в развитие региона».
11 Июня
На осенний семестр ШТУ набирает преподавателей из числа сотрудников ДГТУ
В рамках сотрудничества ДГТУ и Шаньдунского транспортного университета объявляется конкурсный отбор преподавателей для подготовки бакалавров в ШТУ в осеннем семестре 2020/2021 учебного года.
4 Июня
Международная деятельность
Ректор ДГТУ на межрегиональной конференции поделился перспективами открытия филиала вуза в Узбекистане
В ходе межрегиональной конференции ректоров вузов России и Узбекистана ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи рассказал о взаимодействии с вузами-партнерами в сфере образования, науки, технологий.
29 Мая
Международная деятельность
Ролик ДГТУ на испанском языке победил в международном конкурсе
С 19 декабря 2019 года по 6 марта 2020-го прошел IV конкурс видеороликов на испанском языке, тематика которого – «#YOAMOELPRADO #ЯЛЮБЛЮПРАДО». Провел его отдел образования Посольства Испании в Российской Федерации в сотрудничестве с Национальным музеем Прадо в Мадриде и Министерством культуры РФ.
Международная деятельность
Завкафедрой ДГТУ встретился с директором Российского центра науки и культуры в Вифлееме
Заведующий кафедрой «Православная культура и теология» протоиерей Андрей Мекушкин в феврале организовал теологическую экспедицию на Святую Землю, рабочий визит в Российский центр науки и культуры в Вифлееме, международную научно-практическую конференцию «Инновационные образовательные подходы и практики в преподавании теологии и дисциплин духовно-нравственной направленности».
Студенты ДГТУ, находящиеся в Китае, будут получать образование дистанционно
В календарный учебный график Донского государственного технического университета внесены соответствующие изменения.
21 Февраля
ДГТУ поднялся в мировом рейтинге Webometrics почти на 30 строчек
Исследовательская группа Cybermetrics Lab, входящая в состав Национального исследовательского совета Испании, опубликовала январскую версию результатов рейтинга Webometrics 2020 года.
18 Февраля
Предыдущие новости