Прошедшие
Января
пл. Гагарина, 1, 8-й корпус ДГТУ
Соревнования
Открытый фестиваль для школьников и студентов «Робофест-Ростов-на-Дону»
16-17 января в ДГТУ пройдет открытый фестиваль для школьников и студентов «Робофест-Ростов-на-Дону». Победители состязаний поедут в Москву на всероссийский технологический фестиваль «Робофест-2020».
Декабря
ул. Юфимцева, 16, легкоатлетический манеж ДГТУ
Новогодний фестиваль ВФСК ГТО
Мероприятие, в котором примут участие все желающие, направлено на возрождение комплекса ГТО в Ростовской области, увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.
Декабря
ул. Юфимцева, 16, легкоатлетический манеж ДГТУ
Соревнования
Открытый физкультурно-спортивный фестиваль, посвященный Международному дню инвалидов
20 декабря в ДГТУ состоится открытый физкультурно-спортивный фестиваль, посвященный Международному дню инвалидов.
ул. Юфимцева, 16, Легкоатлетический манеж ДГТУ
Соревнования
Спартакиада по олимпийским и неолимпийским видам спорта
Участниками соревнований станут сборные команды 12 вузов Ростовской области. Вход на спортивное мероприятие свободный, приглашаются болельщики.
Ноября
ул. Фрунзе, 4, стадион «Труд»
Соревнования
С 19 по 21 ноября на стадионе «Труд» состоится Ростовский межрегиональный тур Всероссийских соревнований по футболу Национальной студенческой футбольной лиги. Команда Донского государственного технического университета планирует заработать максимальное количество очков.
Сентября
г. Азов, ул. Заводская, 2, аэродром «Азов»
Соревнования
Областные соревнования по парашютному спорту
Образовательный центр ДОСААФ – ДГТУ проводит областные соревнования по парашютному спорту, посвященные памяти генерал-майора авиации, летчика-космонавта СССР №21, дважды Героя Советского Союза, заслуженного мастера спорта по парашютному спорту Виктора Васильевича Горбатко. К спортсменам предъявлены требования: возраст старше 14 лет и наличие страховки от несчастного случая при совершении прыжков с парашютом.
ул. Юфимцева, 16, легкоатлетический манеж и бассейн ДГТУ
Соревнования
Спартакиада инваспорта «Равные возможности»
Донской государственный технический университет и Паралимпийская адаптивная спортивная школа № 27 проведут спартакиаду инваспорта «Равные возможности», в рамках которой состоится открытый чемпионат и первенство Ростовской области по спорту среди лиц с ОВЗ и IV ежегодный турнир АССК России для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Сентября
г. Ростов-на-Дону, пр. Шолохова,33, спортивный комплекс «Олимп-XXI век»
Турнир по дзюдо среди юношей до 15 лет
Образовательный центр ДОСААФ-ДГТУ проведет открытый военно-патриотический турнир по дзюдо среди юношей до 15 лет на призы командующего Южным округом войск национальной гвардии РФ, Героя России, генерал-полковника Олега Александровича Козлова. Вход свободный. Поэтому каждый сможет посетить военно-патриотический турнир.
Республика Дагестан, г. Каспийск, ул. Алферова, 2, Школа борьбы Курамагомедова
Соревнования
Х Всероссийский турнир по комплексному единоборству среди сотрудников спецподразделений
Образовательный центр ДОСААФ-ДГТУ проводит Х Открытый Всероссийский турнир по комплексному единоборству среди сотрудников спецподразделений, посвященный памяти Героя России, генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева. В качестве зрителей приглашаются все желающие.
Августа
ул. Юфимцева, 16, футбольное поле студенческого парка ДГТУ
Гонка дронов
В соревнованиях примут участие спортсмены Ростовской области, ожидаются и гости из других регионов России. Лучшие гонщики попадут в сборную ДГТУ и примут участие в первенствах ЮФО, различных регионов РФ и всероссийских соревнованиях.
Июня
ул. Красноармейская, 170, бильярдный клуб «Олимп»
Соревнования
Кубок ректора ДГТУ по русскому бильярду «Комбинированная пирамида»
В соревновании могут принять участие сотрудники всех подразделений Донского государственного технического университета.
Апреля
ул. Орбитальная, 3, ВОО СКВО-МСОО
Соревнования
Открытый турнир ОЦ-ДОСААФ ДГТУ по стендовой стрельбе в личном первенстве на переходящий кубок ректора ДГТУ
Для участия в соревнованиях приглашаются члены охотничьих коллективов.
Предыдущие мероприятия