Онлайн-консультация приемной комиссии
Донской государственный технический университет продолжает серию прямых эфиров «Абитуриент 2020: ДГТУ online». 24 июля состоится онлайн-консультация приемной комиссии.
Июля
Завтра
Что ожидается

С 14:00 до 16:00 абитуриенты встретятся с ответственным секретарем приемной комиссии Александром Кечемайкиным. Школьники и их родители узнают об особенностях приема в ДГТУ, сроках и форме подачи документов, а также зададут интересующие вопросы.

Начальник отдела инклюзивного обучения Светлана Смахтина расскажет о возможностях инклюзивного обучения в ДГТУ и ответит на вопросы, связанные с поступлением в вуз для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Онлайн-трансляция пройдет на платформе Zoom. Регистрация по ссылке.

В ДГТУ созданы условия, при которых все обучающиеся, независимо от их психофизических, интеллектуальных и иных особенностей, включены в общую систему образования – инклюзивное образование. Создана доступная архитектурная и образовательная среда.

Согласно «Правилам приема в ДГТУ на 2020 г.» при поступлении в вуз для лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены права и льготы:

– поступить на бюджет по квоте при условии успешной сдачи вступительных испытаний;

– преимущество на зачисление при одинаковых баллах с другими абитуриентами;

– при необходимости возможно создание специальных условий при проведении вступительных испытаний.