Всероссийский межнациональный студенческий форум «Российский студент – 2017»
С 27 по 30 ноября на базе ДГТУ пройдет Всероссийский межнациональный студенческий форум «Российский студент – 2017».
Ноября
"AMAKS Конгресс-отель", г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 19; ДГТУ, пл. Гагарина,1
Завтра
Что ожидается

Проведут мероприятие Донской государственный технический университет совместно с Общероссийским общественным движением «Всероссийский межнациональный союз молодежи» (ВМСМ).

Форум пройдет в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений.

Он направлен на укрепление единства российской нации посредством гармонизации межнациональных отношений и формирования российской гражданской идентичности в студенческой среде через развитие интернациональных структур студенческого самоуправления – межнациональных студенческих клубов.

Основными задачами форума являются:

– сплочение многонационального студенчества на основе общности позитивных ценностей и интересов;

– привлечение студенчества к решению актуальных вопросов общественного взаимодействия;

– вовлечение в социально значимую деятельность.

В форуме примут участие студенты, магистранты и аспиранты вузов Российской Федерации в возрасте от 18 лет: лидеры межнациональных студенческих клубов и руководители проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания.

В качестве руководителей делегаций выступят аспиранты, преподаватели и работники образовательных организаций высшего образования, ответственные за воспитательную работу.

Открытие форума пройдет 28 ноября в 10:00 в зале Ученого совета Конгресс-холла ДГТУ. В рамках открытия состоится пленарная дискуссия «Общие ценности российской молодежи как основа дружбы».

Дополнительная информация – в управлении по воспитательной работе и молодежной политике (тел. 8 (863) 238-15-56, e-mail: young.dstu@mail.ru).

Программа Всероссийского межнационального студенческого форума «Российский студент – 2017»