VII Форум программных разработчиков и мехатроников «Хакатон Spring 2020»
Уже в седьмой раз в ДГТУ пройдет форум программных разработчиков в сфере IT-технологий в формате 48 часов непрерывной проектной работы. Приглашаются студенты вузов и ссузов.
пл. Гагарина, 1, ДГТУ, корпус № 7, медиапарк «Южный регион – ДГТУ»
Завтра
Что ожидается

Для участников форума предприятия-партнеры ДГТУ проведут мастер-классы. Конкурсная программа соберет офлайн 100 человек.

– Мероприятие направлено на развитие навыков программирования, популяризацию разработок в IT, SMM, design-индустриях, инженерной деятельности, получение знаний в реализации стартапов, обмен знаниями и поиск инвесторов для поддержки собственных проектов, – рассказывают в оргкомитете.

По окончании мероприятия будут определены лучшие решения кейсов. Оценивать их будет жюри, которое состоит из сотрудников компаний-партнеров. Призовой фонд составит более 250 тысяч рублей, также лучшим будут вручены ценные призы и предоставлена стажировка в компании.

Участие в мероприятие бесплатное, по предварительной регистрации на сайте форума для всех обучающихся в учебных заведениях высшего и среднего специального образования Ростовской области и юга России.

9 октября (пятница)

18:00 – Торжественное открытие форума. Представление технических кейсов от партнеров мероприятия;

20:00 – Мастер-класс от компании HERE Technologies.

10 октября (суббота)

12:00 – Мастер-класс от Управления развития ИТ ПАО КБ «Центр-инвест».

11 октября (воскресенье)

16:00 – Презентация решений технических кейсов команд-участников;

19:00 – Подведение итогов;

19:30 – Объявление победителей, торжественное закрытие форума.

Мероприятие организовано отделом по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону и Донским государственным техническим университетом при поддержке Правительства Ростовской области, министерства информационных технологий и связи Ростовской области; Фонда целевого капитала «Развитие ДГТУ»; Ассоциации выпускников ДГТУ; Центра общественных коммуникаций ДГТУ; Киберспортивного клуба ДГТУ; ПАО КБ «Центр-инвест»; компании «Лаборатория Касперского»; компании «ТрансТелеКом (ТТК)»; компании «ЭОС»; компании HERE Technologies; компании Devexperts; медиапарка «Южный регион – ДГТУ»; научно-производственного предприятия «ЮГПРОМАВТОМАТИЗАЦИЯ»; компании DBI; компании DDoS Guard; гейм-компании Full HP, компании BaseAlt; информационно-аналитической системой «База N»; компании ELTEX.