Торжественная церемония в честь 20-летия Всероссийского студенческого корпуса спасателей
В ДГТУ состоится торжественное построение студентов-спасателей, которое даст старт празднованию юбилейного года ВСКС.
ул. Шаповалова, 2, учебно-опытный полигон ДГТУ
Завтра
Что ожидается

Более 250 студентов-спасателей из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Шахт и Новочеркасска примут участие в торжественном построении. Гостями церемонии станут представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также руководство субъектов Российской Федерации.

На плацу будет организовано награждение добровольцев ВСКС и партнеров организации, особо отличившихся при выполнении задач, связанных с реализацией основных направлений деятельности МЧС России и молодежной политики.

Всероссийский студенческий корпус спасателей – одна из крупнейших студенческих добровольческих организаций в России. 22 апреля ей исполнится 20 лет.

ВСКС сегодня – это 8 000 добровольцев в 69 регионах страны, принимающих активное участие в реализации программ популяризации культуры безопасности, патриотическом воспитании молодежи, спасательных и гуманитарных операциях. Все студенты-спасатели проходят специальную подготовку в региональных отделениях ВСКС и ресурсных центрах по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.

За годы непростой ежедневной работы команда ВСКС получила признание во многих подразделениях федеральных органов исполнительной власти, зарекомендовав себя как востребованная временем структура.