Открытая лекция ректора ДГТУ Бесариона Месхи «Третья миссия университетов»
Лекция состоится в рамках проекта 100 лекций ректоров. В качестве слушателей приглашаются все желающие, в том числе студенты и сотрудники ДГТУ.
пл. Гагарина, 1, конгресс-холл, Точка кипения ДГТУ; конференция в Zoom
Завтра
Что ожидается

Цель проекта 100 лекций ректоров «Третья миссия университета» — открытое представление и обсуждение вопросов, связанных с реализацией «третьей миссии» университетов.

– Миссия включает в себя взаимодействие вуза с обществом, его социальную ответственность и вовлеченность в социально-экономическое развитие регионов, повышение престижа вуза за счет улучшения позиций в международных рейтингах, – сообщают организаторы.

Итоговым мероприятием проекта станет пленарная дискуссия «Третья миссия университетов» с участием представителей Минобрнауки России и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, намеченная на декабрь.

Участникам необходимо зарегистрироваться. Мероприятие пройдет в Точке кипения ДГТУ, также будет трансляция в Zoom

Организует серию открытых лекций руководителей образовательных организаций АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках поддержки проектов «Руководство по реализации «третьей миссии» вузов» и «Базовая модель деятельности Центров карьеры вузов» на базе сети Точек кипения АНО «Платформа Национальной технологической инициативы». События запланированы на период с 20 сентября по 1 ноября.