Отчетная выставка академического пленэра РАХ – ДГТУ «От Яранска до Юга России»
В событии могут принять участие все желающие, в том числе студенты и сотрудники ДГТУ.
Сентября
ул. Социалистическая, 162, выставочный холл 21-го корпуса
Завтра
Что ожидается

Картины художников и студентов, участвующих в пленэре, выполнены маслом и в графике. Это этюды, пейзажи, натюрморты, абстракции. Будут и работы из эмали. Все они – результат академического пленэра РАХ – ДГТУ.

С 17 по 31 августа обучающиеся кафедры «Изобразительное искусство» ДГТУ проходили учебную выездную практику по получению первичных профессиональных умений и навыков в комплексе «Радуга». Единственный в России академический пленэр проводил Донской государственный технический университет совместно с Российской академией художеств.

Мероприятие включало в себя мастер-классы по изобразительному искусству, лекции по дизайну, занятия по изготовлению арт-объекта и предметов интерьера методом горячей эмали, курсы повышения квалификации «Арт-технологии в образовательном процессе. Творческий кластер: живопись, графика, скульптура, дизайн». Завершила программу выставка по итогам академического пленэра в комплексе «Радуга».

Теперь же ознакомиться с экспонатами могут все студенты и сотрудники ДГТУ.