Онлайн-хакатон «ХакниCOVID-19, или Как жить после пандемии?»
В онлайн-хакатоне, посвященном разработке социально-экономических мер, а также сервисов, направленных на снижение последствий Covid-19 в Ростовской области, могут принять участие обучающиеся и сотрудники ДГТУ.
платформа Zoom
Закончилось
Что ожидается

Организаторами являются министерство экономического развития Ростовской области, Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, региональная «Точка кипения» Ростова-на-Дону, оператором выступает автономная некоммерческая организация инновационного развития образования и науки «ФИРОН».

– Пандемия коронавируса оказала влияние на все сферы жизни человека: образование, медицину, общение с друзьями и родными, работу или досуг. В короткие сроки все социальные институты были вынуждены перестроиться на работу в дистанционном режиме, а некоторые предприятия приостановить свою работу. Еще нескоро мы сможем вернуться к прежнему режиму жизни, поэтому предлагаем разработать сервисы, которые помогут нам безболезненно выйти из пандемии. А именно: мобилизовать ресурсы региона по снижению негативных последствий для бизнеса и общества – такова цель онлайн-хакатона «ХакниCOVID-19», – говорят организаторы.

На решение кейсов у команд, в составе которых – не более пяти человек, будет 24 часа. Принять участие могут лица от 18 лет.

Хакатон пройдет по пяти направлениям:

·        здравоохранение: разработка мер, решений, комплекса мероприятий по обеспечению своевременного доступа к медицинской помощи;

·        предпринимательство: разработка решений, направленных на создание условий для стабилизации экономики;

·        социальная сфера: разработка решений для организации и проведения дистанционных мероприятий и установления коммуникации между людьми;

·        образование: разработка решений по эффективному использованию смешанного формата обучения;

·        свободный трек: презентация уже имеющихся решений.

Требования к результатам команд:

1. Краткая аннотация предложенного решения.

2. Презентация.

Преимуществом будет являться Live Demo прототипа.

После окончания хакатона победители будут иметь возможность стать бесплатно (1 месяц) резидентами коворкинга «Рубин», войти в проектную группу по внедрению решения и принять участие в бизнес-акселераторе инновационных проектов, а также привлечь грантовую поддержку на реализацию проекта.

Чтобы принять участие, необходимо оформить заявку на сайте проекта.

Задать интересующие вопросы по участию можно по телефону/WhatsApp/Telegram: 8-918-512-51-16 (Дарья), по почте: d.tkachenko@firon.org или в социальных сетях оператора: Instagram – @firon_rnd, Вконтакте.