Образовательный курс «Организуй в киберспорте»
Принять участие смогут 100 студентов и молодых сотрудников высших и средних профессиональных образовательных организаций РФ в возрасте от 16 до 35 лет, заинтересованных в трудоустройстве в сфере компьютерного спорта.
Онлайн-площадка
До начала
дней
Что ожидается

Курс предназначен для формирования навыков организации и проведения киберспортивных мероприятий, коммуникации с целевыми группами, представителями бизнеса и государственных структур.

Спикерами станут специалисты ФКС России и представители команды проекта.

Этапы курса:

- Рынок киберспорта и потенциал развития студенческого киберспорта

- Сферы деятельности в компьютерном спорте. На этом этапе происходит деление по направлениям:

·        медиапроизводство (SMM, дизайн, фото- и видеоконтент мероприятия);

·        трансляции (стриминг, комментаторство, аналитика);

·        спортивное (судейство и подготовка документации);

·        организационно-техническое (администрирование платформ и сервисов, обработка заявок, кураторство и модераторство).

Каждый участник может выбрать не более 1 направления.

- Десятидневный курс – 4 онлайн-занятия по каждому из направлений, по каждому из которых предусмотрено 4 практических задания. Задания оцениваются по 100-балльной шкале.

- Организация всероссийских соревнований по компьютерному спорту «Кубок российского студенчества по Counter-Strike». В нем примут участие лучшие обучающиеся. Участники смогут продолжить свое обучение при реализации мероприятия. По каждому из направлений приглашается до 5 участников. В отдельных случаях возможно расширение квоты. Лучшие 20 участников курса получат раздаточные материалы в качестве подарков.

- Брифинг с участниками курса и подготовительные работы по всероссийским соревнованиям по компьютерному спорту «Кубок российского студенчества по Counter-Strike».

Обучение будет проходить в онлайн-формате из Центра развития киберспорта ДГТУ.

Дата начала регистрации на курс станет известна позже.