Международная научная конференция «Интеллектуальные информационные технологии и математическое моделирование – 2020» (IIT&MM-2020)
Событие соберет ученых, инженеров и обучающихся России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
пл. Гагарина, 1, ДГТУ
Завтра
Что ожидается

Конференция направлена на обмен опытом и обсуждение современных научных направлений в области математического моделирования и развития информационных систем.

– Темы конференции охватывают фундаментальные основы системного анализа, математического моделирования, обработки и защиты информации в современном мире, а также вопросы проектирования и разработки программного обеспечения, – рассказал завкафедрой «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» Василий Долгов.

Будет работать пять секций:

1.         Математическое моделирование и вычислительные методы.

2.         Интеллектуальные информационные системы.

3.         Теория и практика разработки программного обеспечения.

4.         Современные информационные технологии в научных исследованиях и образовании.

5.         Вопросы безопасности в современных информационных системах.

Конференция в этом году будет проходить заочно.

По ее итогам будут опубликованы статьи в Journal of Physics: Conference Series (3 квартиль – Q3), индексируемом в базах Scopus и Web of Science.

В рамках конференции будет проводиться Международный симпозиум «Глобальный и стохастический анализ и их приложения» (GSAA-2020).

Подробную информацию можно найти на официальном сайте конференции или запросить по почте iitmm.conf@iivt.donstu.ru.