Конкурс «Лучший студент года ДГТУ»
С 2020 года введены некоторые изменения в положение о конкурсе, в том числе изменился формат проведения мероприятия.
edu.donstu.ru
Завтра
Что ожидается

Конкурс пройдет в 3 этапа:

I этап – подача заявок от обучающихся на сайте edu.donstu.ru с 25 ноября по 6 декабря. Необходимо подготовить портфолио и мотивационное письмо, за которые можно получить до 50 баллов.

II этап состоит из очных испытаний, а также из выполненного домашнего задания. Суммарное количество баллов – не более 50. К очным испытаниям, как и к домашнему заданию, допускаются только 5 лучших претендентов в каждой номинации по итогам первого этапа.

III этап – церемония награждения лауреатов и победителей.

Максимальное количество набранных баллов – 100.

В этом году впервые запрещено участвовать в конкурсе обучающимся, которые являются сотрудниками университета. К списку номинаций прибавилась специальная – «Лучший студент СПО». А в случае несогласия участника конкурса с его результатами можно подать апелляцию в оргкомитет конкурса в течение трех дней после церемонии награждения.

Накануне проведения конкурса проректор по молодежной политике ДГТУ Андрей Гуськов дал интервью.